您现在的位置:首页>>自主招生>>阅读文章

深圳信息职业技术学院2016年自主招生获得笔试资格名单公示

发布人:招生办    发布时间:2016年03月31日    阅读次数:11497

                                                                                                                                                                                                     深圳信息职业技术学院

2016年自主招生获得笔试资格名单公示

经过考生网上报名、网上报名资格初审和寄送材料复审,符合我校2016年自主招生报名条件,并获得49日笔试资格的普高考生3857名,中职考生108名(其中申报免试考生22名),共3965名。不符合报考资格的考生1665名。现予以公示(见附件)。

考生未通过资格审查的主要原因如下:

1、未能在规定的时间提供完整证明材料或证明材料不符合要求。

2、学业水平成绩不符合要求。

3、中职毕业生专业或技能证书不符合要求。

4、未提供获奖证书复印件或提供的获奖证书复印件不符合免试要求。

名单公示时间:331日—42日。如对审核结果有异议,请于4217:00之前通过传真(0755-89226363)的方式向我校招生就业办反映,反映情况者须提供真实姓名和联系方式,否则不予受理。

                                                            深圳信息职业技术学院

                                                           一六年三月三十一日

  

文件附件:点击下载附件:深圳信息职业技术学院2016年自主招生获得笔试资格考生名单.xlsx


上一篇      下一篇