您现在的位置:首页>>自主招生>>阅读文章

深圳信息职业技术学院2017年自主招生获得正式报名资格考生名单公示

发布人:招生办    发布时间:2017年03月01日    阅读次数:14517
 深圳信息职业技术学院

2017年自主招生获得正式报名资格考生名单公示

我校2017年自主招生共有3132人报考。经过网上报名资格初审和寄送材料复审,普高2084人、中职(免试)30人,共2114人获得我校2017年自主招生正式报名资格。现予以公示(见附件)。

考生未通过资格审查的主要原因如下:

1、未能在规定的时间提供完整证明材料或证明材料不符合要求。

2、学业水平成绩不符合要求。

3、未获得学业水平考试语文、数学、英语三门课成绩。

4、未提供获奖证书复印件或提供的获奖证书复印件不符合免试要求。

名单公示时间:31日—33日。如对审核结果有异议,请于3317:00之前通过传真(0755-89226363)的方式向我校招生就业办反映,反映情况者须提供真实姓名和联系方式,否则不予受理。

入围面试考生名单将于315前在本站公示,敬请期待!

                                                            深圳信息职业技术学院

                                                                    201731

 

文件附件:点击下载附件:深圳信息职业技术学院2017年自主招生考生名单.xlsx


上一篇      下一篇